Всего выбрано игр:

Сравнить

Как выбрать квест?

Ленты в соцсетях ломятся от фотографий счастливых знакомых, сумевших выбраться из комнаты? О, как это знакомо! Кажется, пора дать им достойный ответ. Но как из всего многообразия выбрать Тот Самый Квест?

С кем пойти в квест?

Во-первых, необходимо понять, какое количество человек будет принимать участие в поиске выхода из комнаты. Можно прийти в эскейп-рум хоть вдвоем – нужно лишь заранее рассчитать свои силы и понять, хватит ли часа на поиск всех подсказок. Большинство квестов рассчитано на участие в игре двух-четырех человек, но существуют и масштабные игры на 20 человек – приводи хоть всех одногруппников. Собраться на игру большой компанией получается не у всех, но такой вид досуга может стать отличной идеей для проведения дня рождения или корпоратива.

Уровень сложности квеста

Опытные участники, конечно, выбирают квесты потруднее, чтобы до последней минуты с наслаждением ломать голову над нетривиальными загадками. А вот новичкам стоит обратить внимание на графу «сложность» при выборе квеста, чтобы случайно не попасть в адское пекло в день первого знакомства с культурой эскейп-румов: на нашем сайте действует четырехзначная система «ключей» – чем их больше, тем больше загадок и выше их сложность заявлена организатором квеста.



Расположение квеста

Территориальное расположение квеста тоже нужно учитывать, особенно в больших городах: квест-комната может располагаться и прямо у выхода из станции метро, и в десяти минутах ходьбы, что для Киева, конечно, не расстояние, но может стать препятствием для некоторых команд. И только вам решать, готовы ли вы прогуляться лишние сотни метров ради реального квеста своей мечты. А наша карта поможет вам сориентироваться в пространстве.


Бронирование квеста

Чтобы определиться, за сколько дней нужно бронировать квест или перформанс, нужно учесть одно: выходные и праздники – самая горячая пора, когда бронировать свое приключение нужно хотя бы за неделю. Утром и в обеденное время по будням желающих сыграть в квесте обычно гораздо меньше, так что счастливым обладателям гибкого рабочего и учебного графика и здесь несказанно повезло.


Квест-комнаты – это не только задачи на смекалку и внимательность, но и источник совершенно различных эмоций. В одних квестах захватывает дух от страшной атмосферной музыки и гиперреалистичных декораций, в других есть возможность просто посмеяться с друзьями. Однако комнаты различает не только характер заданий, но и их тематика. Чаще всего, попадая в больницу, общежитие или, чем черт не шутит, в морг, мы и не подозреваем, сколько загадок могут таить эти места. А вот одноименные квесты с радостью откроют вам их с новой стороны. Есть и другой тип квестов, родившийся из полюбившихся всем кино- и литературных феноменов.

И напоследок. Готовьтесь к разноплановым загадкам: головоломки и задачки будут то возвращать вас за школьную парту на уроки математики, географии и физики, то заставлять искать выход из комнаты путем простого перебора. Так что победить клаустрофобию сможет любой: каждого ждет его квест.

Выбрать и забронировать квест своей мечты можно здесь.


Все статьи и обзоры

Популярные квесты в реальности Северодонецка